बीजेपी प्रदेश कार्यालय में प्रदेश अध्यक्ष की अहम बैठक

BJP president meeting
google

राजधानी लखनऊ में आज भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यालय पर बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव ने अपनी अध्यक्षता में अहम् बैठक बुलाई। जानकारी के मुताबिक यह बैठक बूथ स्तर के चुनाव के बाद अब जिला अध्य्क्षों के चुनाव की तारीखों को लेकर चर्चा की गयी। इसके अलावा बैठक के दौरान जिला अध्य्क्षों के चुनाव हो जाने के बाद अब प्रदेश स्तरीय पदाधिकारियों का भी चुनाव किया गया ।

कौन – कौन था बैठक में शामिल –

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव की अध्यक्षता वाली इस अहम् बैठक में भाजपा चुनाव प्रभारी आशुतोष टंडन बैठक में मौजूद थे। इसके अलावा इस बैठक में भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश महामंत्री संगठन सुनील बंसल भी बैठक में मौजूद थे।

नए मंडल अध्यक्षों की सूची 

कुल 25 मण्डलों में से 21 मण्डलों के मण्डल अध्यक्ष घोषित किए गये। लखनऊ महानगर चुनावअधिकारी सुब्रत पाठक के निर्देश पर सह चुनाव अधिकारी धर्मेन्द्र सिंह ‘टिल्लू’ ने बताया कि पूर्व मण्डल एक में शैलेन्द्र राय, पूर्व मण्डल दो
में कृष्ण प्रताप सिंह, पूर्व मण्डल तीन में देवेन्द्र वर्मा, अध्य्क्ष बनाया गया।  साथ ही –

मण्डल चार में योगेश चतुर्वेदी, उत्तर मण्डल एक में विशाल गुप्ता,उत्तर
मण्डल दो में लवकुश त्रिवेदी, उत्तर मण्डल तीन में अतुल चन्द्र अग्रवाल,
उत्तर मण्डल चार में राम शरन सिंह, पश्चिम मण्डल एक में अजय सोनी, पश्चिम
मण्डल दो में महेन्द्र राजपूत, पश्चिम मण्डल तीन में अरविंद मिश्रा, मध्य
मण्डल एक में आनंद कुमार पाण्डेय, मध्य मण्डल दो में हिमांशु राज सोनकर,
मध्य मण्डल तीन में राकेश सिंह, मध्य मण्डल चार में जितेन्द्र राजपूत,
कैण्ट मण्डल एक में पीयूष दीवान, कैण्ट मण्डल दो में बाबूलाल लोधी, कैण्ट
मण्डल तीन में विनायक पाण्डेय, सरोजनी नगर दक्षिण प्रथम मण्डल एक में
अनूप मिश्रा, सरोजनी नगर दक्षिण द्वितीय में शिवशंकर विश्वकर्मा, सरोजनी
नगर दक्षिण तृतीय में बृजमोहन शर्मा को मण्डल अध्यक्ष घोषित किया गया।
जिला प्रतिनिधियों में से पूर्व मण्डल एक में आलोक माथुर, पूर्व मण्डल दो
में उमेश सनवाल, पूर्व मण्डल तीन में भूपेन्द्र शर्मा, पूर्व मण्डल चार
में पारूल सिंह, उत्तर मण्डल एक में रानी कनौजिया, उत्तर मण्डल दो में
वीरेन्द्र प्रताप सिंह मौर्या, उत्तर मण्डल तीन में विनय कुमार, उत्तर
मण्डल चार में पुनीत शुक्ला, पश्चिम मण्डल एक में गणेश वर्मा, पश्चिम
मण्डल दो में श्याम जी साहू, पश्चिम मण्डल तीन में श्यामजीत सिंह, मध्य
मण्डल एक में कैलाश चन्द्र गुप्ता, मध्य मण्डल दो में अशोक मिश्रा, मध्य
मण्डल तीन में मुकेश रस्तोगी, मध्य मण्डल चार में राहुल निगम, कैण्ट
मण्डल एक में अनुपम पाण्डेय, कैण्ट मण्डल दो में बिन्दू मिश्रा, कैण्ट
मण्डल तीन में सुधीर केसरवानी, सरोजनी नगर दक्षिण प्रथम मण्डल एक में
राजेश गुप्ता, सरोजनी नगर दक्षिण द्वितीय में विमल तिवारी, सरोजनी नगर
दक्षिण तृतीय में परमेश्वर प्रसाद पन्त को जिला प्रतिनिधिघोषित किया
गया।